...
Аренда бизнес джетов 24/7

Милан Линате Прайм открыл новый зал ожидания для пассажиров деловой авиации

Компания SEA Milan Airports, управляющая аэропортами Милана Мальпенса и Линате, совместно с оператором SEA Prime завершила расширение терминала деловой авиации Милан Линате Прайм. Введены в эксплуатацию новые залы ожидания для пассажиров и экипажей, а также расширена привокзальная парковка.

Проект, стартовавший в декабре 2024 года, направлен на повышение комфорта и функциональности пространств. В обновлённом терминале обеспечено разделение пассажиропотоков, что гарантирует более высокий уровень приватности для гостей и членов лётных экипажей.

Рекордные темпы роста

Расширение инфраструктуры стало ответом на устойчивый рост сегмента деловой авиации в регионе. По итогам 2025 года SEA Prime обработала 35 900 рейсов деловой авиации — это на 7% больше, чем годом ранее. Показатель стал одним из самых высоких в Европе.
В первые месяцы 2026 года динамика дополнительно ускорилась благодаря проведению зимних Олимпийских игр в Милане и Кортине. Рост пассажиропотока достиг 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. В пиковые дни через терминал проходит более 130 рейсов.

Стратегия развития

«Открытие нового крыла Линате Прайм в год зимних Олимпийских игр — логичное продолжение нашей стратегии. Ранее мы модернизировали терминал к EXPO 2015, построили два новых ангара и открыли Мальпенза Прайм. Это подтверждает наше стремление удовлетворять растущий спрос на высококачественные услуги и укреплять статус Милан Прайм как главного транспортного узла для Милана и Ломбардии», — прокомментировала Кьяра Дориготти, генеральный директор SEA Prime.

ОСТАВИТЬ
ЗАЯВКУ

Другие новости

Вертолётный комплекс «Хелипорт Москва» получил аккредитацию на проведение оценки лётной годности гражданских воздушных судов для получения и продления СЛГ.
Российские бизнес-джеты «Аурус» готовятся к серийному производству в Ульяновске. Проект реализует «Аурус-Аэро» на территории портовой особой экономической зоны.
Gulfstream G400 впервые показали в Европе: бизнес-джет установил рекорд скорости, получил первого чартерного заказчика и готовится к поставкам.

автор статьи

Никита Волженин

Генеральный директор ООО «ЛИЛИЕНТАЛЬ ДЖЕТ»

Бизнес-авиация

Аренда джета
Jet
Sharing
Групповые чартеры
Аренда вертолёта
Консьерж

Услуги для Воздушных средств

Продажа ВС
Коммерч. загрузка
Оператив. управление
Авиапарк

Компания

Свой
флот
О нас
Наша команда
Вакансии
Контакты
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все вопросы
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все вопросы
LEAVE APPLICATION
Our manager will contact you as soon as possible and answer all questions
LEAVE APPLICATION
Our manager will contact you as soon as possible and answer all questions
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все вопросы